Второй международный конкурс устного последовательного перевода Tri-D-Int

22 марта на базе Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого пройдет Второй международный конкурс устного последовательного перевода Tri-D-Int.

В этом году мероприятие состоится при поддержке  Ассоциаций преподавателей перевода при участии Союза переводчиков России, Ассоциации переводчиков Болгарии, международного конкурса "Косинус переводчиков".

На сегодняшний день организационный комитет получил свыше 90 заявок от участников из 27 вузов РФ и Болгарии, что подтверждает высокий интерес студентов к данному мероприятию и их желание совершенствоваться.  Участие в конкурсе бесплатно. Кроме того, 23 марта для всех участников конкурса будет проведен круглый стол, где руководители переводческой компании АКМ-Вест расскажут о тонкостях взаимодействия переводчика с заказчиком и о других важных моментах работы переводчика на современном рынке. В 12.00 23 марта в конференц-зале состоится мастер-класс по переводческой скорописи, который проведет доцент МГЛУ И.В. Зубанова, практикующий переводчик высокой квалификации и автор учебника по скорописи. 

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Гуманитарного института и в официальном сообществе ГИ ВКонтакте. 

Оргкомитет: http://translation-teachers.ru/events/award/org/ 
Жюри: http://translation-teachers.ru/events/award/jury/ 
Спонсоры: http://translation-teachers.ru/events/award/sponsor/