Студентка кафедры ЛиМКК Мария Ефремова выступила с докладом "Проблемы перевода топонимии Санкт-Петербурга и Москвы"

Студентка магистратуры по направлению "Лингвистика" Мария Ефремова выступила с докладом "Проблемы перевода топонимии Санкт-Петербурга и Москвы" на конференции "Вопросы многоязычной топонимики и создание первой онлайновой энциклопедии по переводу и транслитерации наименований объектов городской среды Санкт-Петербурга в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года", прошедшей 9 февраля 2018 года в Президентской библиотеке.

В мероприятии,участвовали члены рабочей группы по созданию энциклопедии, представители комитетов правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения Союза переводчиков России, переводческих сообществ и вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саранска. Организаторами мероприятия выступили: Президентская библиотека, Санкт-Петербургское региональное отделение СПР, переводческая компания "Литерра", компания "Т-Сервис", Санкт-Петербургский переводческий клуб. 
Доклад Марии вызвал искренний интерес у всех участников, а члены Топонимической комиссии попросили прислать им ее предложения, сформулированные в ходе исследования. Поздравляем Марию Ефремову с успешным выступлением перед столь серьезной аудиторией!