Профессор Технического университета Дрезден прочитал для студентов и сотрудников ГИ курс лекций

С 19 по 25 мая в Гуманитарном институте СПбПУ Петра Великого состоялась серия лекций от профессора Хольгера Куссе, Технический университет Дрезден, Германия.

Хольгер Куссе член немецкой Академии наук и литературы, лингвист, директор Института Славистики Технического университета Дрездена, редактор авторитетного международного журнала «Zeitschrift fur Slavistik». Сфера научных интересов профессора Куссе охватывает вопросы культуроведческой линвистики, теории аргументации, философии языка. Для студентов и специалистов ГИ были прочитаны лекции на тему «Cultural Linguistics: From Humboldt to Discourse, Argumentation and Communication» на английском языке, «Лев Толстой и юрислингвистика» на русском языке.

Визит  немецкого специалиста стал возможен благодаря поддержке программы 5-100-2020 для ведущих российских университетов.