Наши студенты в финале на Олимпиаде по русскому языку для студентов-иностранцев в РУДН!

Олимпиада по русскому языку для студентов-иностранцев проходит в РУДН, поддержим наших студентов!

Студенты десятков вузов стран Содружества и дальнего зарубежья участвуют в I Международной олимпиаде «Русский язык в профессии». 

В Институте русского языка РУДН иностранные студенты уже больше 60 лет участвуют в конкурсах по отдельным предметам. Объединили разные дисциплины в одну олимпиаду впервые – для проверки знаний русского языка в профессиональных областях.

Медицина, экономика, инженерия – в программе семь направлений. За партами – больше 100 человек из десятков вузов. Студенты из Китая, Индонезии и Франции в одной аудитории вместе с участниками из Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана пишут эссе. Письменная часть позволит проверить грамматику и орфографию, а еще увидеть, как будущий специалист выражает свои мысли на бумаге.

Уже завтра студентов ждет устная часть: сначала командные выступления, потом индивидуальная импровизация на заданные тему. Победителей и призеров в каждом направлении ждут ценные призы и приглашение продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре.

Поддержим наших студентов проголосовав за них по ссылке! Каждый голос приближает их и наш Политех к победе!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScHZNWF5B6EIc98tjZkjafeboRH_ix27kLfIt3VcUKuKENalQ/viewform