Оформление льготного проезда на городском общественном транспорте

6 Сентября 2017
2707
 Версия для печати

Оформление льготного проезда на городском общественном транспорте

Полная информация по вопросам приобретения студентами проездных билетов и оплаты проезда размещена на официальном сайте ГУП «Петербургский Метрополитен»: http://www.metro.spb.ru/ticket.html

По вопросам проездных бесконтактных смарт-карт (БСК)

Студентам, которым не продлевают БСК, необходимо в индивидуальном порядке обращаться в отдел по работе с пассажирами 

Отдел по работе с пассажирами

Студенты, потерявшие БСК, перед подачей заявки на изготовление новой карты, сначала должны заблокировать утраченную карту в любой кассе метрополитена (при себе необходимо иметь паспорт).

Студентам 1-го курса, студентам, не имеющим или потерявшим БСК:

Все студенты, желающие пользоваться льготным проездом, до 01 декабря должны перейти на постоянные БСК с фотографиями. Заказать карту и оплатить изготовление карты (250 рублей) можно:

  • в кассах станций метрополитена; срок изготовления 10 дней, выдача в кассе станции, на которой подана заявка (при подаче заявки необходима фотография на бумажном носителе размером 3*4 см);
  • на сайтах www.карта-онлайн.рф; срок изготовления 10 дней, выдача в кассе станции, указанной в заявке или отделе персонализации (при подаче заявки необходима фотография в электронном виде);
  • в отделе персонализации по адресу: пер. Чернорецкий, д.3 (ст. метро «Пл. Александра Невского-2»), часы работы: 10:00 – 19:00, по рабочим дням; тел. 301-97-74; тел. 740-20-46; срок изготовления карты в день обращения (фотография не требуется).

Студентам 5-го курса (магистратура) и всем, кто поменял паспорта:

В связи с тем, что БСК оформлялась на старый паспорт, необходимо закрепить ее за новым паспортом. Для этого, перед тем, как пойти продлевать БСК, необходимо позвонить в отдел по работе с пассажирами по тел. 350-11-29 или тел. 610-06-94, часы работы ежедневно с 08.00 до 19.30.

По вопросам бесплатных проездных билетов (БПБ) студентам из числа граждан, имеющих льготу по категориям: "ДК", "ДС"

Студентам, уже имеющим на руках БПБ, в срок до 22 сентября необходимо обратиться в учебный отдел (комн. 333 I го учебного корпуса) для сверки и дополнения информации для продления БПБ.

Первичное оформление БПБ и продление БПБ после 22 сентября происходит в индивидуальном порядке в офисе СПб ГКУ «Организатор перевозок», расположенном по адресу: ул. Рубинштейна, д.32А, часы работы: с 08:00 до 19:30 без обеда и выходных.

Перечень необходимых документов