Очередные победы лингвистов ГИ

20-22 ноября студенты кафедры "Лингвистика и межкультурная коммуникация" под руководством доцента кафедры М.М.Степановой приняли участие в Девятой международной молодежной научно-практической конференции "Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире".

Конференция проходила на базе Нижегородского государственного лингвистического университета и собрала участников из 19 вузов России и ближнего зарубежья. Студенты прослушали лекции по актуальным аспектам перевода, а также приняли участие в конкурсах устного и письменного перевода с английского и испанского языков и в конкурсе научных докладов.

Поздравляем Марию Ефремову, студентку 1 курса магистратуры, занявшую первое место в конкурсе научных докладов, а также Александра Верхоглядова, студента 2 курса магистратуры, вышедшего в финал конкурса устного перевода. 

Сертификаты участников конференции и право на публикацию научных докладов в сборнике трудов получили также Алена Боднарчук, Екатерина Мозгачева, Ксения Половинко и Юрий Котляр.