Для поступающих в магистратуру Политеха стартовал Конкурс портфолио

Для поступающих в магистратуру Политеха стартовал Конкурс портфолио!

4 апреля открылась регистрация на Конкурс портфолио СПбПУ, победители которого смогут поступить в Политехнический университет без вступительных испытаний, выиграть грант в размере от 15 000 рублей и получить приоритетное право при заселении в общежитие. Конкурс продлится до 6 июня. Положение доступно по ссылке.

Для поступающих в магистратуру Политеха стартовал Конкурс портфолио!

Конкурс портфолио СПбПУ

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте portfolio.spbstu.ru. Заявка состоит из следующих документов:

• заявление,
  • видеовизитка,
  • портфолио в электронном виде (документы, подтверждающие наличие у конкурсанта достижений),
  • документ, подтверждающий, что конкурсант является студентом или выпускником образовательной организации высшего образования (справка или диплом о высшем образовании).

Какие достижения учитываются в конкурсе и сколько баллов они принесут участнику, можно найти в Приложении 3 положения, а максимальное количество победителей по каждому направлению – в Приложении 2.

Призеры Конкурса портфолио СПбПУ получат +6 баллов к вступительным испытаниям Политехнического университета в качестве индивидуального достижения. Победители смогут поступить в наш вуз без вступительных испытаний, а еще они получат приоритет при заселении в общежитие (для иногородних) и грант на конкурсной основе в размере от 15 000 рублей. Положение о специальных грантах студентам первого курса магистратуры доступно по ссылке.

Подробно о приеме в магистратуру в 2022 году и о Конкурсе портфолио рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Политеха Варвара Сотова в этом видео (см. 01:15-18:00). Презентацию спикера можно посмотреть тут.