ГИ: что было дальше?

Гуманитарный институт (ГИ) Политеха очень многопрофильный: здесь готовят пиарщиков, лингвистов, психологов, юристов, преподавателей иностранного языка, издателей, социологов и переводчиков. Преподаватели института — это практикующие специалисты с большим опытом работы в своей сфере, более того, для преподавания приглашаются зарубежные профессора, чтобы расширить горизонты знаний студентов. У Гуманитарного института широкая сеть вузов-партнеров по всему миру, поэтому стажировки и обучение за границей для студентов ГИ — обычная практика.

Как складывается карьера у студентов Гуманитарного? Ответ в новой рубрике "ГИ: что было дальше?".

Александр Погорелов

Год выпуска: 2012 — бакалавриат, 2014 — магистратура
Направление подготовки: лингвистика, перевод и переводоведение
Должность: директор Международной школы International School ILA ASPECT
Любимый предмет: разговорная практика на английском и стилистика русского языка

Что было после университета?

После университета жизнь преподнесла много интересных событий. Начал работать в международной школе, аккредитованной Кембриджским университетом: поработал несколько лет в петербургском филиале. Потом пригласили работать в Москву и дальше профессионально развиваться в центральном офисе. Затем открывал два новых кампуса школы: один в Горках (Московская область) и второй в Ташкенте. Затем вернулся в Санкт-Петербург и сейчас работаю в другой международной школе директором.

Самая яркая история из студенческой жизни

Сложно выделить одну из историй, поскольку мне всегда казалось, что каждый день у нас был пропитан радостью, весельем и различными мероприятиями. В этом плане в Гуманитарном институте у нас была очень активная жизнь, особенно ввиду того, что я был председателем профбюро нашего института.

Один из важных уроков для меня: если хочешь чего-то, то нужно самому начать работать в этом направлении, постепенно соберется и команда, и возможности появятся. Главное, показать всем свои серьезные намерения, начать работать, и тогда тебя обязательно поддержат. Это касается не только работы — веселья в том числе. Хочешь крутое мероприятие — организуй его.

Самая запоминающаяся история из учебной жизни

Это не совсем история, но для меня она безумно яркая и запоминающаяся. Я параллельно учился в двух магистратурах — в Политехе и в университете в Германии. Так вот, когда я вернулся обратно в Петербург, мне нужно было за один семестр закрыть четыре сессии, сдать ГОСы по обеим магистратурам, закончить написание двух дипломов и защитить их. Это было очень активное время! Но я всегда его вспоминаю с теплотой и понимаю, что нет ничего невозможного, если у тебя есть настоящее желание чего-то добиться.

В то же время я безмерно благодарен Гуманитарному институту за понимание и колоссальную помощь в том, что я учился за границей. Я очень часто вспоминаю это и каждый раз мысленно благодарю всю команду института, что они меня тогда поддержали. Мне до сих пор бывает стыдно за то, как много сложностей я принес учебному отделу и дирекции — то с организацией мероприятий, то с зарубежным обучением, то еще с чем-то. И каждый раз институт поддерживал все инициативы и помогал в их осуществлении! Я безмерно благодарен всем!