Лингвисты ГИ успешно выступили на международной конференции «Перевод сегодня: ключ к миру и взаимопониманию»

28 сентября магистранты Гуманитарного института, обучающиеся по направлению "Лингвистика", приняли участие  в круглых столах в рамках международной конференции «Перевод сегодня: ключ к миру и взаимопониманию».

Конференция является совместным проектом кафедры перевода Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена и компании «Т–Сервис». В круглых столах для будущих переводчиков приняли участие студенты переводческих образовательных программ из разных городов России общим количеством более 100 человек. Круглые столы проходили в формате кейс-поединков. Команды, в числе которых было две группы магистрантов Гуманитарного института, обсуждали вопросы, связанные с этическими аспектами переводческой деятельности и современными переводческими технологиями. Наши студенты успешно выступили с презентациями на двух круглых столах и достойно представили Гуманитарный институт, получив призы от нескольких переводческих компаний Российской Федерации.